Скоро наступит великий праздник - 75 лет победы в Великой Отечественной войне. Драматической страницей вошла она в историю нашей страны. Но что знает о тех военных годах подрастающее поколение? С каждым годом все меньше остается живых свидетелей тех трагических событий, и тем дороже для нас их каждое воспоминание.

11 февраля 2020г специалисты ГБУ РА «Центр «Доверие» совместно с сотрудниками районного Дома культуры организовали встречу юных воспитанников с Ермолаевым Владимиром Васильевичем, который рос в годы войны и был свидетелем тех трагических дней. В своем рассказе Владимир Васильевич вспоминал про войну, которую видел своими глазами, о тех нелегких испытаниях, выпавших на его долю, о том, как было трудно и как за трудодень давали всего лишь 100 граммов хлеба...

Ребята слушали Владимира Васильевича, затаив дыхание, и настолько прониклись рассказом, что  задавали много вопросов и еще долго были под впечатлением.

Такие встречи воспитывают у подрастающего поколения патриотизм и уважительное отношение к старшему поколению. Без памяти о прошлом ни у одного народа не может быть и будущего.